Наверх

Почему болит спина

Немного о дорсалгии или почему болит спина

профилактика сколиозаподдержка спины

О болях в спине большинство людей знают не понаслышке, а многим пришлось на себе испытать дорсалгию, и обращаться за помощью к доктору.


Какая бывает боль, и чем она вызвана? Радикулит, грыжа, остеохондроз, зажатие нерва, последствия сколиоза и неправильной осанки - все это вызывает очень неприятные моменты и боль.


Остеохондроз

Остеохондроз – это своеобразная дистрофия хрящей суставов, изменения позвонков, он может быть вызван в любом суставе, но зачастую остеохондроз проявляется в межпозвоночных дисках. Повреждения межпозвонковых дисков - травмы, ношение и подъем тяжестей, большие нагрузки, неполноценное питание, малоподвижный образ жизни, избыточный вес, неправильное положение спины при сидении на рабочем месте и конечно возрастные изменения, все это усложняет восстановление дисков.

Студенистое ядро является амортизатором, при нагрузке на суставы оно сжимается, но со временем становится менее эластичным и прочным, и выполнять функцию амортизатора не может.

Межпозвонковая грыжа, кифоз, радикулит, протрузия – осложнения остеохондроза.


Как возникает межпозвонковая грыжа

Фиброзное кольцо замыкает в себе пульпозное ядро, которое является своеобразным амортизатором, а фиброзное кольцо не позволяет ядру куда- либо сместиться. Фиброзное кольцо при остеохондрозе изнашивается, тогда пульпозное ядро перемещается к трещинам фиброзного кольца - результат выпячивание диска. Ну а если фиброзное кольцо вообще лопается, вот тогда и появляется грыжа диска. Излюбленное место возникновения межпозвонковый грыжи, это самая нижняя часть поясницы. Верхняя и шейная часть поясничного отдела, подвергаются реже этой патологии и совсем редко грудной отдел.


Радикулит

Радикулит возникает, когда сдавливаются корешки спинного мозга нижнепоясничного отдела, пояснично-крестцовый радикулит разновидность дискогенных радикулопатий, все это результат остеохондроза позвоночника. Проявляется радикулит простреливающей острой болью в поясничном отделе, иногда боль отдает в ноги. Радикулит встречается практически среди всех групп населения.


Чтобы избежать болей в спине необходима забота о ней, не поднимайте тяжести, сидите только за эргономическим и ортопедическим компьютерным креслом, больше двигайтесь, и помните, что спина и позвоночник несут на себе все нагрузку нашего тела

.

 

Ортопедические кресла DuoFlex

Duorest DuoFlex Mesh
DuoFlex Mesh
Duorest DuoFlex Combi
DuoFlex Combi
Duorest DuoFlex Sponge
DuoFlex Sponge
Duorest DuoFlex Leather
DuoFlex Leather

Кресла DUOFLEX поддерживают Ваше тело в правильном положении благодаря сихромеханизму наклона, возможности регулировки спинки, подлокотников и сиденья.

 

DuoFlex – сочетание эргономичного дизайна и научной инженерной мысли для достижения наиболее комфортного положения Вашего тела. Отличительной особенностью ортопедических кресел DuoFlex является поворачивающаяся сверх-гибкая спинка.

Описание ортопедических кресел DUOREST DuoFlex >>

Компьютерные эргономичные кресла DUOREST SMART

Компьютерное кресло Duorest Smart DR-7500 grey
DR-7500ткань серая
Компьютерное кресло Duorest Smart DR-7500 red
DR-7500ткань красная
Компьютерное кресло Duorest Smart DR-7500 blue
DR-7500ткань синяя
Компьютерное кресло Duorest Smart DR-7500 green
DR-7500ткань зеленая

Модель компьютерного кресла DUOREST SMART позволит проводить длительное время у компьютера без вреда для здоровья.
Ее основная особенность состоит в активной эргономике, что способствует активному сидению, не ограничивает частую смену позы, а система двойной спинки формирует правильную осанку и обеспечивает спине комфортную поддержку.

Описание компьютерных кресел DUOREST SMART »

Ортопедические компьютерные кресла DUOREST




Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА