Наверх

Ортопедические кресла нового поколения



Двойная спинка Duo
поддерживает правильную
осанку



Искривление позвоночника
при долгом сидении в обычном
кресле


Выдающиеся решение для комфортной посадки и здоровья позвоночника.

Ортопедическое решение инновационных кресел разработано ведущими специалистами в области ортопедии и эргономики. Революционная идея гибкой, трёхмерной поддержки, состоящей из двух крыльев спинки кресла, принадлежит немецкому физику профессору Матиасу Бурихини.
Разработанная им система «Grahals DuoBack» позволила снизить нагрузку на позвоночник более 50%, при этом давая возможность пользователю сидеть двигаясь без статического напряжения в мышцах спины.

поддержка из двух крыльев спинки кресла

Основная задача ортопедических кресел

  1. Профилактика повреждения позвоночника при длительной сидячей работе,
  2. Снижение компрессионной нагрузки на позвоночник более 50%
  3. Придание позвоночнику анатомически правильного положения и сохранение физиологических изгибов.
  4. Обеспечение в сидячем положении тренировки и укрепления глубоких мышц спины, благодаря системе движения кресла (активно динамическая посадка).
  5. Создание правильной осанки при максимальном комфорте.

Самой большой особенностью ортопедических кресел является способность гибким движением спинки обеспечивать постоянный контакт со спиной и следовать всем изменениям в сидячем положении.
Вы чувствуете постоянную поддержку значительно уменьшающую нагрузку на позвоночник.
Подвижная разделённая спинка ортопедического кресла аккуратно по поясничному изгибу и бокам талии обеспечивает поддержку всей спины, при этом не вызывая сжатия и оказывая максимально благоприятное воздействие на человека.
Благодаря активной боковой поддержке (боковой обхват) позвоночник пользователя зафиксирован в физиологически правильном вертикальном положении, что предотвращает скручивание и искривление спины при долгом сидении.

Осевая нагрузка на позвоночник аккуратно переносится на место контакта гибкого крыла спинки кресла с талией пользователя.
Крылья спинки ортопедического кресла DUO являются дружественными защитниками от давления на межпозвоночные диски и корешковые нервы спинного мозга.
Ортопедическая система максимально корректно обеспечивает комфортное сидячее положение для людей с хроническими заболеваниями позвоночника, дополнительно обладая явным терапевтическим воздействием.
Опираясь на двойную спинку мы естественным образом вытягиваем позвоночник, придавая ему правильную физиологическую форму и значительно уменьшая негативную нагрузку на мышечную систему позвоночника.

Клинические испытания 

В последние годы ортопедическая система двойной спинки была подвергнута тщательным клиническим исследованиям в университетах Японии и Южной Кореи.

Сравнительным анализом подвергался принцип посадки двойной спинки и классического кресла.
Оценивалось распределение давления и измерение усталости мышц спины.


Распределение нагрузки в классическом кресле приводит к концентрации мышечного напряжения в поясничной области (в одной точке), что отмечается ощутимым дискомфортом и негативными изменениями в межпозвоночных дисках.
Последствия такой посадки нам всем известны.


У пользователей системы двойной спинки отмечается равномерное распределение нагрузки и значительное снижение мышечной усталости.


Очевидное превосходство ортопедической посадки с использованием разделённой спинки с трёхмерным обхватом было клинически доказано.

Ортопедическая система двойной спинки обеспечивает комфортную посадку и поддержку позвоночника независимо от принимаемой вами позы!

В зависимости от принимаемого Вами положения активная трёхмерная спинка принимает форму Вашей спины и следует за ней. Сутулая спина за рабочим столом весьма распространена и хорошо известна, данная поза является весьма типичной. Аккуратно завёрнутые лепестки спинки позволяют удерживать правильное распределение нагрузки на позвоночник даже в склонённом над столом положении, но ортопедическая система двойной спинки постоянно возвращает пользователя в более правильное вертикальное состояние.

Комфортное рабочее место и здоровый позвоночник, неотделимы от ортопедической системы.
Крепкого Вам здоровья.



Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА