Наверх

Эргономичныое кресло

Мускулатура тела постоянно требует энергии в виде кислорода

Но получить должный глоток кислорода, мышечная ткань способна только в расслабленном состоянии, до тех пор, пока какой либо мускул в напряжении доступ кислорода невозможен. 
В легком напряжении мускулатура тела, в положении сидя, удерживает наше тело достаточно долго. 
Хотя в положении сидя, напряжение мускулатуры спины - почти в два раза превышает мышечного напряжения, в положении стоя! 
По истечении некоторого времени, мускулатура спины начинает утомляться, и мы чувствуем это - нудящими ощущениями по всей спине, а в особенности в поясничной и шейной области. 
Нам постоянно хочется выпрямиться и расправить плечи потянуть и расслабить спину. 
Проходит еще немного «сидячего» времени и мышцы спины отказываются удерживать спину ровно! 
Изменяется положение тела, мы заваливаемся на бок или самое частое положение, отодвинуться от стола сев на край стула и прогнувшись «лечь» на стол уперевшись в столешницу локтями или вообще грудью. 
Все это мы делаем подсознательно, для того, чтобы расслабить мышцы спины. 
В это время мускулатура расслабляется и получает жданный, восстанавливающий силы глоток кислорода. 
После такого небольшого релакса, мы вновь возвращаемся в исходное положение, так как пока мы «лежим» на столе- расслабляя мускулатуру спины, наш позвоночник находится в изломленном положении – его же ни что не удерживает! 
Именно болевые ощущения уже в межпозвонковых дисках, (так же больше в поясничной области) возвращают нас к спинке кресла.
Таким образом в течении рабочего дня, мы многократно издеваемся над позвоночником – сначала сидим до полного сутуливания, медленно ломая позвоночник в одну сторону, потом ложимся на стол и выламываем позвоночник в другую сторону.
Ужас! Не правда ли?


Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА