Наверх

Cредство по искривлению осанки у детей

Детское ортопедическое кресло DUOREST, как средство профилактики искривления осанки у детей

Как сохранить правильную осанку ребенка

Правила здорового позвоночника для детей

Формирование осанки начинается с самого раннего возраста, поэтому детям и подросткам необходимо создать все условия для полноценного развития. Растут поколения детей, для которых лучшие игры – виртуальные, и которые сутками на пролёт проводят в положении сидя у компьютера. Таким образом, гиподинамия начинается с юного возраста. И как результат растёт количество детей с искривлением осанки, избыточным весом, заболеваниями сердечно -сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.


Что профилактикой гиподинамии и нарушения осанки у детей является движение, физические нагрузки, правильное питание и здоровый образ жизни, знает каждый. И действительно, альтернативы этому нет – никакие специальные таблетки и микстуры здесь не помогут. От длительного сидения прежде всего страдает позвоночник. Гиподинамия или малоподвижный образ жизни всё чаще называют «болезнями цивилизации». Нарушение осанки у детей – явление довольно частое.


Профилактикой нарушений осанки, является соблюдение правил организации детского рабочего пространства и четкого контроля за осанкой ребенка во время обучения и отдыха. Особое внимание необходимо уделить организации рабочего места школьника. Важной необходимостью для этого, является наличие специальной ортопедической мебели, а именно детского ортопедического кресла с системой индивидуальной настройки.

Функциональные характеристики детских кресел DUOREST KIDS »


Привычные позы и как формируется неправильная осанка у детей

Ребёнок в современном мире проводит значительную часть времени в положении сидя, и далеко не всегда в правильном положении. Очень часто дети пользуются креслами и стульями, рассчитанными на взрослого человека. Сидячий образ жизни ребёнка становится настолько привычным, что до 80% времени детский позвоночник находится в вынужденных позах – дома, в учебном классе, в транспорте. Такие позы становятся привычными, но по-прежнему становятся неестественными и неправильными. Систематически повторяясь, они приводят к развитию порочного поведенческого стереотипа. Кроме того, многие движения выполняются также привычно, но неправильно, формируя уже порочный двигательный стереотип. Если проанализировать обычный день ребёнка, то окажется, что он много перемещается, но мало двигается. И от года к году снижается физическая нагрузка.

Длительное время в не комфортных условиях, не способствующих поддержанию правильного положения спины, провоцируют нарушения в формировании правильной осанки у быстрорастущего ребёнка.

Детские ортопедические кресла - грамотное средство профилактики нарушения осанки у детей

Детские ортопедические кресла Duoflex Kids MeshВ связи с большим количеством часов, которые ребёнок проводит сидя, крайне важным при организации рабочего места является правильно подобранное кресло. Детское эргономичное кресло должно точно соответствовать росту и весу, а самое главное поддерживать позвоночник в правильном положении. И нельзя забывать про комфортность посадки. Ведь если ребёнку не удобно сидеть, Вы не как ему не докажите что это полезно. Всем вышеописанным требования соответствуют детские кресла DUOREST.

Корсетная спинка детского ортопедического кресла индивидуально настраивается в зависимости от роста ребёнка. Спинка из двух «Крыльев» плотно прижимается к спине ребёнка, придавая позвоночнику анатомически правильное положение, и не даёт склоняться, сваливаться на одно плечо. Сиденье кресла анатомической формы и имеет выделенные линии для правильного расположения бёдер.
В детских ортопедических креслах DUOREST предусмотрена подножка, регулируемая по высоте, для правильного расположения ног ребёнка. Кресла, выпускаемые фабрикой DUOREST, максимально устойчивы, функциональны и безопасны. Линейка кресел DUOREST KIDS является оптимальным выбором для оборудования детского рабочего пространства. Правильная эргономика кресла и оригинальная ортопедическая спинка обеспечат правильное формирование позвоночника у Вашего ребёнка и будут являться грамотной профилактикой искривления осанки у детей.

Детские компьютерные кресла DUOREST KIDS

Детское ортопедическое кресло DUOREST DR-218A
DR-218A
Детское ортопедическое кресло DUOREST DR-289SG
DR-289SG
Детское кресло Duorest Kids MAX
Kids MAX
Детское ортопедическое кресло DUOREST DR-280D
DR-280D

Детские ортопедические кресла DUOFLEX KIDS

Детские ортопедические кресла Duoflex Kids Mesh
Duoflex Kids Mesh
Детские ортопедические кресла DUOFLEX Kids Combi
Duoflex Kids Combi
Детские ортопедические кресла Duoflex Kids Sponge
Duoflex Kids Sponge

Детские эргономичные кресла серии Kids ai-50

Duorest DuoFlex Mesh
Kids ai-50 Mesh
Duorest DuoFlex Sponge
Kids ai-50 Sponge

Кресло для школьника »
Как сохранить правильную осанку ребенка »




Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА