Наверх

Письменный стол для школьника

Письменный стол для школьника – это  прежде всего инструмент рабочей деятельности школьника, который в домашних условиях должен помочь растущему организму малыша не нарушить ровной, правильной и здоровой осанки. А ведь неправильно организованное учебное место - явление  в наше время достаточно частое.
Значимым фактором выбора стола является материал, из которого изготовлен письменный стол для школьника. Согласитесь, что стеклянные столешницы не лучшее решение для малыша начальных классов, а письменный стол, изготовленный из грубого "ДСП" не лучшим образом отразится на здоровье молодого организма.
Большинство детей в процессе обучения вместе со знаниями приобретают нарушения осанки, близорукость или другие проблемы, связанные с неправильным положением за рабочим столом. А неправильная осанка ведет в свою очередь к развитию сколиоза и других нарушений здоровья нашей спины, что, как следствие,  приводит к различного рода заболеваниям некоторых других органов человека. Следует особое внимание уделять тому, как ребенок сидит за столом, выпрямлена ли его спина, как расположены локти, на каком расстоянии от тетради он держит голову. Задача родителей обеспечить рабочее место ребенка в соответствии с его потребностями, особенностями роста, увлечениями и длительностью занятий! 
Выбор при покупке письменного стола для школьника не должен ограничиваться стандартными моделями письменных столов. Для детей дошкольного возраста, а так же в период начальных классов, особенно важно обеспечить удобное рабочее место для занятий, так как неокрепший детский позвоночник испытывает серьезные нагрузки. Ведь длительная, кропотливая, сидячая работа и глубокая концентрация внимания, столь не свойственная детям этого возраста и так требует от малыша огромных усилий и выдержки. Вот почему требования к учебному месту сводятся к тому, чтобы быть притягательным для ребенка . По мнению специалистов, одним из лучших вариантов письменного стола для школьника начальных классов, будет регулируемая по высоте парта, выполненная из материалов натурального дерева или "МДФ" на металлокаркасе. Возможность регулировать по высоте письменный стол для школьника, позволяет устойчиво расположить стопы на полу, под углом в изгибе колен 90 градусов, что является основным правилом правильной осанки. Для школьников средних классов нужно учитывать и необходимость расположения на письменном столе школьника сопутствующего учебного материала, а так же компьютерной и иной  техники. Для старшеклассников одним из моментов при выборе письменного стола является функциональность письменного стола, основанная на творческой увлеченности, а возможно и на будущей профессиональной деятельности подростка.


Поделиться
БЕСПЛАТНЫЙ ТЕСТ-ДРАЙВ
КРЕСЛА
У ВАС ДОМА